Участница «Красы России-2014» из Казани не ограничивает себя в еде перед конкурсом

Уже завтра - в среду 19 ноября - в Москве состоится юбилейный 20-й конкурс «Краса России». Татарстан в нем представит студентка Алина Гараева. Накануне шоу, девушка выкроила час между репетициями, и откровенно ответила на все вопросы корреспондента портала ProKazan.ru.

- Почему ты решила стать моделью? Это твое решение или выбор родителей?

- Меня с детства интересовала карьера модели, а тут в социальной сети мои фотографии увидела директор модельного агентства и написала мне. Она начала приглашать меня на всевозможные мероприятия, поэтому я переехала из Болгара в Казань. Закончила здесь школу модельного мастерства и теперь вот работаю.

- Говорят, чтобы стать моделью нужно иметь рост от 170 сантиметров, а у тебя 168…

- 169 (смеется). Если честно, то я думаю, что в модельном бизнесе рост не важен. Как и в конкурсах красоты. Вспомните победительницу конкурса «Краса России» прошлого года Анастасию Трусову и з Владимира. Вот у нее рост, как раз был 168 сантиметров. Главное, чтобы у тебя не только красивая внешность, но и своя изюминка.

- А почему ты решила принять участие в конкурсе?

- Это один из этапов моей самореализации. Участвуя в таких мероприятиях, становишься уверенней в себе, расширяешь свой круг общения.

- Тебе уже удалось с кем-нибудь познакомиться?

- Да, с Николаем Валуевым. Нас пригласили на экскурсию в Госдуму РФ, где как раз отмечался день рождения Марии Кожевниковой и все известные депутаты были на месте. Сфотографировались с ним. Пытались сделать селфи с Владимиром Жириновским, но он куда-то спешил по делам и снимок получился смазанным.

- Парень есть?

- Ухажеры есть, а парня пока нет (смеется). Стихи пишут, присылают цветы. Понять не могу, откуда они узнают мой адрес. Но я думаю, что пока еще не встретила человека, ради которого могла бы отказаться даже от карьеры модели – у меня все еще впереди.

- Каким он должен быть в твоем понимании?

- Главное – умным. А внешность, город проживания не имеет значения.

- То есть и у простого паренька из Мамадыша есть шанс?

- Почему бы и нет.

- Когда Юрий Гагарин полетел в космос?

- Вопрос не по теме, но отвечу - в 1961.

- Я объяснюсь. Дело в том, что в Интернете гуляют ролики, на которых победителям различных конкурсов красоты задают простые вопросы из школьной программы, а они очень смешно отвечают, поскольку не знают ответов.

- Да, я видела. Мне очень неприятно, что из-за них создается ошибочное представление о красивых девушках, как о недалеких личностях. Я закончила школу на «отлично» и постоянно участвовала в олимпиадах по истории и другим предметам.

- У тебя идеальные пропорции – 90х60х90…

- 89х60х90, если быть точнее (смеется).

- Многих девушек, наверняка, интересует вопрос: ты себя ограничиваешь в еде, чтобы быть в форме?

- Я не ограничиваю себя в еде – ем все, что хочется. Единственный секрет – ем мелкими порциями, но 4 раза в день.

- Что, например?

- Утром я ем кашу и пью свежевыжатый сок. На обед - суп и второе. До ужина могу перекусить какими-нибудь фруктами или овощами, а вот на ужин – мясо!

- У тебя есть мечта?

- Да, я очень хочу сниматься в кино!

- Хотела бы сыграть убийцу или какой-нибудь положительный образ?

- Только положительный. Например, сыграть героическую девушку, которая, как Брюс Уиллис в одиночку спасет всех.

- Предложения уже какие-то поступали.

- Да, от Первого канала. Предложили сняться в программе «Федеральный судья» и сыграть… потерпевшую в судебном процессе.