В Челнах будут судить девушку-тренера по плаванию, которая говорила по "мобильнику" и не заметила, как малыш ушел на дно

В городской суд Набережных Челнов поступило уголовное дело в отношении детского тренера бассейна "Дельфин", 21-летней Елизаветы Головиной, которая обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Об этом сообщили в прокуратуре Татарстана.

По версии следствия, 14 октября 2014 года около 19 часов тренер Головина, находясь в помещении малого бассейна ДЮСШ "Дельфин", приступила к занятию по плаванию с малолетними детьми в возрасте от 3 до 6 лет.

Вначале девушка выполнила с малышами несколько упражнений, а затем по ее указанию ребята приступили к свободному плаванию с мячами. При этом Головина стала разговаривать по мобильному телефону, оставив детей без присмотра.

Во время купания трехлетний мальчик захлебнулся и оказался под водой. Когда ребенка вытащили из воды, он уже находился в коме. Малыша доставили в больницу и подключили к аппарату искусственного дыхания.

Спустя три дня ребенок пошел на поправку и стал дышать самостоятельно. В результате расстройства жизненно-важных функций мальчику был причинен тяжкий вред.

По версии следствия, несчастный случай произошел из-за того, что девушка-тренер ненадлежащим образом исполняла свои обязанности.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Набережных Челнах 3-летний мальчик захлебнулся в бассейне. Когда ребенка достали из воды, он уже находился в коме. Малыша подключили к искусственной вентиляции легких и сделали укол. Спустя три дня он пошел на поправку.