· 16+ · Саша Гром

Минниханов на медицинской конференции в Казани: "Средняя продолжительность жизни в РТ составила 72,5 года"

В эти минуты в Казани проходит III международный конгресс "Цереброброваскулярная патология и инсульт". На встрече присутствовал президент Татарстана Рустам Минниханов, министры здравоохранения РФ Вероника Скворцова и РТ - Адель Вафин.

- В Татарстане уделяется большое внимание развитию и усовершенствованию системы здравоохранения. средняя продолжительность жизни составила 72,5 года, - рассказал в своем приветственном слове Рустам Минниханов.

Президент Татарстана в своей вступительной речи был краток, так как должен был улетать в Новосибирск на мероприятие с Владимиром Путиным, где прочтет важный доклад.

- Желаю увести с собой не только профессиональные знания, но и хорошие впечатления от республики, - пожелал он на прощание и покинул зал.

Отметим, что Минниханов в Новосибирске примет участие в заседании Президиума Государственного совета Российской Федерации на тему: «О совершенствовании сети автомобильных дорог в целях комплексного освоения и развития территорий Российской Федерации». Его проводит президент Российской Федерации Владимр Путин.