Под Казанью на рабочего с крана рухнула бетонная плита

В Высокогорском районе Татарстана в селе Усады возле старой фермы вблизи Усадского спиртзавода на рабочего с крана рухнула бетонная плита. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Тело пострадавшего 50-летнего мужчины под бетонной плитой было обнаружено вечером 15 сентября 2014 года. По предварительной версии, при разборе здания с помощью крана в какой-то момент оборвалась его стропа.

В результате рабочего придавило бетонной плитой. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. По факту смерти мужчины, который, как выяснилось, работал без трудового договора, началась доследственная проверка.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани на стройке рабочий сорвался с высоты и скончался в больнице. По предварительным данным, потерпевший работал на строящемся объекте СК "Руал", расположенном на улице Тулпар. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, также проводятся другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.