· 16+ · Саша Гром

В Нижнекамске уголовники на пляже расстреляли трех частных охранников

В Нижнекамске на пляже расстреляли из травматического пистолета трех частных охранников, об этом сообщает пресс-служба МВД РТ. Подозреваемыми являются двое ранее судимых мужчин.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что на пляже между двумя компаниями завязалась потасовка. В дело вмешались охранники частного пляжа, которые выпроводили дебоширов за территорию. Свидетели, оказавшиеся на месте происшествия, сразу же сообщили о случившемся в полицию, - сообщили в МВД.

У одного из подозреваемых был обнаружен незарегистрированный пистолет, из которого, предположительно, и были произведены выстрелы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", на данный момент продолжается расследование уголовного дела.

Справка

Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.