В Казани готовы принять Олимпийские игры 2016 года вместо Бразилии

В Бразилии, где в 2016 году должна пройти летняя Олимпиада, не успевают подготовиться к соревнованиям - за два года до игр спортивная инфраструктура готова только на 10%. По слухам, по этой причине соревнования могут перенести в Великобританию или Россию.

По словам мастера спорта по стендовой стрельбе Светланы Деминой, Казани вполне по силам принять главный спортивный турнир планеты.

- Мы всегда готовы! - заявила Демина корреспонденту "Событий". - Я на пяти Олимпиадах выступала, нигде таких условий нет как в Казани.

Министр по делам молодежи и спорту РТ Рафис Бурганов заметил, что требования к спортивным объектам Олимпийских игр несколько отличаются от тех, которые предъявлялись к объектам Универсиады.

- У Олимпийских Игр требования немного другие, не как у Универсиады, поэтому по нормативам нужны будут дополнительные зрительские места, понадобятся доработки, сказал он. - С точки зрения городской инфраструктуры Казань, безусловно, готова. А что касается всего остального, решение принимать уже нашим властям.

О том, пройдут ли Олимпийские игры в Бразилии станет известно после чемпионата мира по футболу, который состоится в этой стране в июне.