СК: водителя BMW X5 в Соцгороде ударили ножом в сердце из-за долгов

Стали известны причины резонанского убийства водителя BMW X5 на улице Камчатская, устроил ДТП из четырех машин в Авиастроительном районе, а после скончался от раны в сердце, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ. По версии следствия, убийство произошло из-за невыплаченного долга.

Напомним, днем 13 апреля 2014 года в Казани на улице Камчатская 23-летний водитель BMW X5 столкнулся с тремя автомобилями, съехал с дороги и врезался в дерево. Свидетели ДТП вытащили его из салона иномарки в бессознательном состоянии.

В области сердца молодого человека было обнаружено ножевое ранение. Потепевший скончался в карете скорой помощи. По факту убийства Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Спустя 12 дней по подозрению в совершении преступления был задержан 24-летний житель Казани Максим Валиуллов.

Как стало известно следствию, 13 апреля должник и кредитор, управляя автомобилями BMW X5 и Hundai Solaris, случайно увидели друг друга во время остановки на светофоре на улице Максимова.


Увидев потерпевшего, кредитор стал требовать вернуть долг. Однако тот заявил, что ничего ему не должен. В это время в разговор вмешался пассажир Hundai Solaris Валиуллов. Он предложил водителю BMW остановиться и поговорить.

Получив отказ, мужчина высунулся из окна автомобиля и стал размахивать ножом, при этом нанеся потерпевшему удар в сердце. Когда загорелся светофор, водитель немецкой иномарки уехал с места происшествия.

В настоящее время Валиуллов находится под стражей, ему предъявлено обвинение в совершении убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани раненый в сердце водитель BMW X5 устроил ДТП и скончался. По словам очевидцев, внедорожник петлял по дороге, то притормаживая, то набирая скорость. Затем иномарка вылетела на полосу встречного движения, протаранила три автомобиля и остановилась, врезавшись в дерево.

Свидетели аварии, увидев, что водитель машины находится без сознания, бросились на помощь. Поначалу очевидцы решили, что мужчина был пьян, но в действительности он был серьезно ранен в сердце.