· 16+ · Саша Гром

МЧС РТ: из КАИ экстренно эвакуировали студентов и преподавателей, фото

В Казани из здания КНИТУ-КАИ на улице Четаева экстренно эвакуировали всех студентов и сотрудников института, об этом сегодня стало известно из релиза МЧС РТ. Как отметили в ведомстве, в КАИ 26 марта проводилась учебная эвакуация из-за сообщения о пожаре.

- "Внимание! Произошло возгорание на третьем этаже. Просим всех покинуть здание через эвакуационные выходы"- такое речевое оповещение услышали студенты и преподаватели КАИ в ходе очередной лекции. По-видимому, такую учебную тревогу студенты слышат не первый раз, поэтому без паники вместе с преподавателями стали покидать здание университета и собираться на улице. В это время к выполнению всех необходимых мероприятий приступила местная добровольная пожарная дружина, в состав которой входят студенты кафедры экологической и промышленной безопасности КНИТУ-КАИ. Они оказывали помощь преподавателям в организации эвакуации и с помощью первичных средств пожаротушения пытались справиться с условным огнем, - отметил представитель МЧС.

Учения, по словам начальника штаба гражданской обороны КНИТУ-КАИ Николай Горынцев, прошли успешно, эвакуация прошла в установленный временной норматив.