В Татарстане на ходу вспыхнул тепловоз: возгорание произошло в заднем отсеке

Сегодня, 16 февраля, в Агрызском районе в 5.12 часов в службу спасения поступило сообщение о возгорании тепловоза. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

Инцидент произошел во время движения автономного локомотива между населенными пунктами Иж Бобья и Терси. Прибывшие пожарные быстро обнаружили причину задымления тепловоза. Выяснилось, что в его заднем отсеке тепловоза по неизвестным пока причинам задымилась электроника.

После ликвидации причины остановки тепловоз отправился по маршруту дальше.

- К ликвидации последствий происшествия привлекались: 17 человек, 5 единиц техники, в том числе от МЧС России 5 человек, 2 единицы техники, - уточнил представитель ГУ МЧС по Татарстану.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Бугульминском районе Татарстана тепловоз сошел с рельсов, инцидент произошел сегодня рано утром, 6 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Камской транспортной прокуратуры.

- 6 февраля 2014 года в 5 часов 28 минут на 1283 км перегона Зай – Ютаза Куйбышевской железной дороги при производстве снегоуборочных работ произошел сход одной колесной пары тепловоза. Уборочная техника двигалась по маршруту "Бугульма - Кандры". На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, - сообщается в релизе прокуратуры.

Предварительно, причиной схода тепловоза являлось то, что машинист тепловоза во время уборки снега не заметил на путях стрелочный перевод.