Чемпионка мира, бодибилдер из Казани: "Ем до 12 раз в сутки, засыпаю за 60 секунд"

Пока в Сочи проходят Зимние Игры, некоторые чемпионы тренируются в Казани, готовясь к высоким соревнованиям. В рамках проекта "Интервью за 60 секунд" мы побеседовали с абсолютной чемпионкой мира-2013 по атлетическому фитнесу Аленой Чадновой.

Женщина-бодибилдер - весьма необычно для Казани. Алена Чаднова - не просто спортсменка, а чемпион мира среди чемпионов. Она рассказала нам о "закулисье" спортивной жизни.

- Как вы пришли к спорту?

- С 6 до 8 лет я занималась плаванием, потом до 19 лет — биатлоном. В переломный период появился человек, вдохновивший на желание попробовать себя в новом виде спорта — фитнесе и бодибилдинге. Когда вышла впервые на сцену, испытала целый каскад чувств. Страшно было только не выиграть.

- Чем вас привлек этот вид спорта?

- Вдохновило сочетание силы и красоты. И для публики моя идея — доказательство возможности невозможного, атлетичности и женственности. Меня не интересует участие, только победа. Вера в нее и служит самой мощной мотивацией! Я абсолютная чемпионка и я абсолютно счастлива, потому что нашла себя в жизни и занимаюсь любимым делом.

- Наверняка у вас особый режим и образ жизни?

- Да! Этот вид спорта подразумевает индивидуальный подход. Для меня лично эффективно дробное белковое питание (до 12 раз в день), сон не менее 8 часов в сутки, но это непросто при моем ритме — работаю с открытия до закрытия зала без выходных и отпусков!

- Происходили ли курьезы во время работы?

- В спортзале не бывает скучно. К моему коллеге-тренеру как-то пришла женщина с сыном и сказала за него: «Нам надо накачаться, потому что он идет в армию».

- Вы стали чемпионкой мира среди чемпионов. Каковы дальнейшие планы?

- Каждый спортсмен мечтает в зале с лучшим оборудованием и сервисом. Так вот, в Казани открывается зал моей мечты. Буду там готовиться к самым высоким турнирам и делиться опытом как со спортсменами, так и с каждым, кто хочет стать здоровее, сильнее, красивее!

- У вас есть хобби?

- Кулинария, как ни странно (смеется). Процесс приготовления пищи меня релаксирует!

- Что вы успеваете за 60 секунд?

- Поесть или уснуть или помыться.

Хит-лист:

Любимое блюдо: большое и с горкой!

Любимый фильм: Побег из Шоушенка

Любимая книга: Мастер и Маргарита