Казань сегодня: педофил из озера, школьник с топором и пьяные водители в Интернете

В РТ школьник избил завуча и с топором накинулся на полицейского: тот открыл огонь

В Сармановском районе Татарстана в деревне Кутемели 15-летний школьник избил завуча, после чего попытался наброситься с топором на участкового. Тот был вынужден открыть огонь из табельного оружия, об этом сообщает пресс-служба МВД РТ. Инцидент произошел 10 декабря. Согласно версии правоохранительных органов, школьник, находящийся в состоянии алкогольного опьянения избил своего завуча, после чего попытался поджечь ее дом. Он также угрожал зарубить топором соседей, которые хотели оказать помощь избитой женщине. Жители деревни вызвали участкового, в какой-то момент школьник, "размахивая топором и выкрикивая угрозы убийством, направился в сторону участкового уполномоченного полиции и односельчан". Несмотря на предупредительный выстрел в воздух подросток не остановился, участковый вынужден был выстрелить по ногам, нанеся неопасное для жизни ранение, сообщает портал ProKazan.ru.

В РТ осудят педофила, который подкараулил мальчика в озере и изнасиловал

Следственный комитет РТ завершил расследование уголовного дела в отношении 31-летнего Дмитрия Разумова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Мужчина обвиняется в изнасиловании 6-летнего мальчика на берегу озера в деревне Крестниково Верхнеуслонского района. Подозреваемый купался в озере, когда к берегу подошел 6-летний мальчик. Тогда подозреваемый вылез из воды и надругался над ребенком, сообщает портал ProKazan.ru.

В Татарстане мужчина пришел в ресторан и начал размахивать пистолетом

На днях в одном из ресторанов Набережных Челнов мужчина начал размахивать пистолетом на глазах перепуганных посетителей. Инцидент случился в вечернее время. Жители автограда, отдыхавшие в ресторане, с ужасом заметили, как один из посетителей поднялся из-за стола, резким движением достал боевой пистолет и начал демонстративно перезаряжать оружие, сообщает портал ProKazan.ru.

Глава минздрава РТ предложил использовать вертолеты для перевозки пациентов

Сегодня на совместном заседании кабмина РТ и МВД республики министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин предложил использовать вертолеты для перевозки пациентов. По словам главы ведомства, для этого можно задействовать вертолетные площадки у зданий РКБ и 7 клинической больницы. В качестве примера он рассказал о работе немецких медицинских служб, сообщает портал ProKazan.ru.

Полузащитник Динияр Билялетдинов перейдет в "Рубин"

Полузащитник московского "Спартака" Динияр Билялетдинов в скором времени может пополнить состав казанского "Рубина". Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на представителя клуба. Клуб из столицы Татарстана намеревается арендовать футболиста, соглашение будет рассчитано до лета 2014 года, сообщает портал ProKazan.ru.