Самолет авиакомпании "Татарстан" задержали в Стамбуле

В стамбульском аэропорту "Ататюрк" был задержан самолет авиакомпании "Татарстан", об этом сообщает издание "Эфир24", ссылаясь на одну из пассажирок этого рейса.

По ее словам, сначала в аэропорту не выдавали регистрации на рейс, а уже после представитель турецкой авиакомпании выступил перед пассажирами. Он сообщил, что лайнер прилетел из столицы Татарстана с получасовой задержкой, но в обратном направлении отправиться не сможет из-за долгов АК "Татарстан" перед турецким авиаперевозчиком "Ататюрк".

- Пока все вопросы не решатся, мы ничем вам помочь не можем, - сказал он нам. У многих здесь не осталось с собой денег. У меня у самой в кармане – два доллара. Пока сидим в аэропорту. Здесь есть представительство татарстанской авиакомпании, но окно сразу закрыли, и вопросы задать теперь некому, - прокомментировала ситуацию в стамбульском аэропорту пассажирка задержанного рейса.

Источник в авиакомпании "Татарстан" сообщила, что самолет вылетит из Стамбула в 14.00.

- Авиаперевозчик задолжал перед аэропортом и топливно-заправочной компанией Стамбула, - отметил представитель пресс-службы компании.

Напомним, ранее стало известно о том, что Росавиация рекомендовала лишить лицензии авиакомпанию "Татарстан". Соответствующее постановление было опубликовано после внеплановой проверки компании, которая началась после крушения "Боинга" в аэропорту Казани.

Чуть позже представитель компании "Татарстан" сообщил: "Все полеты продолжаются в штатном режиме. В связи с возникшей волной дезинформации авиакомпания "Татарстан" официально сообщает: все полеты продолжаются в штатном режиме. Информация Федерального агентства воздушных сообщений об аннулировании сертификата эксплуатанта носит рекомендательный характер. В случае принятия официального решения о приостановке деятельности авиакомпании будет сообщено заблаговременно".