Казань сегодня: арест борцов с наркотиками, Нарышкин в Казани и спецотдел СК

В Казани "Евразийский форум" едва не сорвался из-за отключенного электричества

На открытии в Казани форума "Евразийская экономическая интеграция: достижения и проблемы" произошло неприятное происшествие - из-за аварии на подстанции мероприятие чуть не сорвалось из-за отсутствия электричества. Об этом сообщает "РБК". Принимающая сторона была вынуждена встречать экспертов с фонариками в руках, извиняясь за "чрезвычайные обстоятельства.

Обед участников прошел при свечах, полностью проблемы с отсутствием электричества удалось лишь через 2 часа после начала форума.

В Казани страны-участницы Таможенного Союза (Россия, Казахстан, Беларусь) и его потенциальные члены, собрались обсудить перспективы евразийской экономической интеграции. Здесь же, за год до реализации более масштабного проекта - Евразийского экономического союза - они намерены проанализировать сделанную по объединению на постсоветском пространстве работу.

28 ноября в отделе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков прошли массовые задержания среди руководства. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Татарстану.

Резонансное дело, которое произошло в казанском отделе полиции "Юдино", передано в отдел по расследованию преступлений Следственного управления СКР по Приволжскому федеральному округу. Об этом сообщает правозащитный центр Казани.

Напомним, 1 февраля 2012 года пятеро полицейских вошли в камеру для административно задержанных отдела полиции "Юдино", где находился замдиректора Казанского техникума железнодорожного транспорта Павел Дроздов. По данным следствия, один из правоохранителей провел прием самбо (загиб руки за спину) на правой руке, второй сотрудник — на левой руке, а третий полицейский повалил Дроздова на пол.

В Татарстане прошедшей ночью сгорели две православные церкви, об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на источник в правоохранительных органах.