Рустам Минниханов главам районов: "Сколько можно учить вас работать?"

На прошедшем накануне республиканском совещании в Доме правительства РТ, посвященном вопросам строительства, президент Татарстана Рустам Минниханов попросил уделить главам районов больше внимания строительству спортивных площадок, сообщает пресс-служба главы республики.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин сообщил, как продвигается строительство универсальных спортивных площадок в районах Татарстана. Так, всего запланировано построить 155 спортивных площадок. На 41 объекте завершены строительно-монтажные работы в 17 районах, из них 8 районов завершили программу в полном объеме. Находятся на стадии высокой готовности (более 70%) спортивные площадки в 16 муниципальных районах; средняя степень готовности (40-70%) наблюдается на спортивных площадках в 17 муниципальных районах; низкая степень готовности (менее 40%) наблюдается на спортивных площадках в 4 районах.

"Сколько можно учить вас работать, - отметил Минниханов. – Это же ваш район, это ваши люди. Не надо ждать, когда кто-то придет и построит вам спортивную площадку".

Также Файзуллин доложил о программе строительства дошкольных образовательных учреждений в республике на 2013 год (всего 27 объектов). С наибольшим отставанием от графика идут Балтасинский и Нижнекамский районы. Рустам Минниханов выслушал информацию с мест через систему видеоконференцсвязи.

"Сегодня детские сады – самые необходимые объекты на местах, - сказал он. – И они должны быть построены в срок, неважно, строится новый детсад или капитально ремонтируется здание".