Казань сегодня: пожар на пороховом заводе, презерватив в кефире и подросток

Челнинец протащил полицейского на капоте 600 метров за попытку сфотографировать его авто

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего Александра Корнилова. По предварительной версии, вечером 11 октября 2013 года в поселке ГЭС города Набережные Челны участковый уполномоченный отдела полиции УМВД России по г. Набережные Челны проводил обход территории. Увидев припаркованный на тротуаре автомобиль Корнилова, полицейский попросил молодого человека устранить нарушение. Однако владелец машины проигнорировал просьбу. После этого сотрудник органов внутренних дел с целью фиксации правонарушения стал фотографировать транспортное средство. Тогда водитель завел автомобиль и тронулся с места, ударив при этом полицейского бампером, от чего мужчина упал на машину. "После чего Корнилов протащил последнего на капоте около 600 метров, тем самым причинив полицейскому физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин колен", - сообщили в СК.

Казанский "Рубин" заплатит за своих фанатов 260 тысяч рублей

Российский футбольный союз оштрафовал казанский "Рубин" на 260 тысяч рублей, причной послужило поведение болельщиков клуба из столицы РТ в матче с нижегородской "Волгой". О наказании клуба сообщается на официальном сайте РФС. - В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений – оштрафовать ФК «Рубин» на 40 000 (сорок тысяч) рублей (четвертое нарушение). - В соответствии с частью 1 статьи 114 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 36 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за использование зрителями пиротехнических изделий – оштрафовать ФК "Рубин" на 20 000 (двадцать тысяч) рублей.

Казань стала лидером по затратам на ремонт дорог среди городов-миллионников РФ

Казань стала лидером рейтинга, который составили на основе затрат на ремонт дорог среди городов-миллионников России. В столице Татарстана в прошедшем году обновили 2,7 миллионов квадратных метров дорог, во многом столь масштабные работы были связаны с подготовкой к Универсиаде-2013.

В Татарстане женщина нашла в пачке с кефиром "презерватив"

Жительница Набережных Челнов нашла в пачке с кефиром презерватив. По словам женщины, позже ей звонили представители молокозавода, на котором была произведена та самая пачка кефира, извинялись. - Я собиралась приготовить пирог, распаковала кефир, всыпала сахар. Стала перемешивать и обнаружила вот это, - рассказывает Вера Федоровна. - Я даже дома не могла находиться, хотелось выйти на свежий воздух.

Потушен пожар на Казанском пороховом заводе

Пожар в цеху по производству эмали ликвидирован, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РТ. - Пожар в цехе по производству эмали локализован в 8.47 (мск). Ликвидация открытого горения в 09.17. Площадь пожара - 120 кв.м., - сообщается в официальном релизе ведомства.

Прокурор РТ проверит законность прекращения уголовного дела о "пятках мертвецов"

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил проверить законность прекращения расследования громкого уголовного дела "о пятках мертвецов". - Это очень серьезное дело, которое надо было здорово проработать в оперативно-розыскном плане, вести и реализовать очень грамотно. Я считаю, что его можно и нужно было "вывести" на преступное сообщество, - заявил на встрече с журналистами Нафиков.