В РТ родителям утонувшей девочки грозит до 3-х лет лишения свободы

Стали известны новые шокирующие подробности гибели маленькой жительницы села Байрашево Тетюшинского района Татарстана. В воскресенье днем первоклассница отпросилась у приемной мамы погулять на запруд, где были их гуси. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по РТ.

Ребенок долго не возвращался домой, и родственники отправились на поиски, но сначала они не привели к результату. Предположив, что с девочкой могла случиться беда, взрослые вызвали на место спасателей и сотрудников полиции, которые сразу же приступили к поисковой операции.

Тело ребенка удалось обнаружить только после того, как была спущена вода на плотине. Предположительно девочка поскользнулась и упала в водоем. Со слов соседей несовершеннолетняя любила играть возле запруды. Приемная семья, где она проживала, характеризуется положительно.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Родителям, которые не усмотрели за ребенком, грозит до трех лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как уже сообщал ProKazan.ru, в Татарстане в пруду нашли тело мертвой девочки. Прибывшие спасатели извлекли тело из водоема, после чего передали его сотрудникам правоохранительных органов. На данный момент продолжаются оперативные мероприятия по данному инциденту.