Казань сегодня: видео побега водителя на Mercedes, запрет фур и "29 комплекс"

В Казани приговорили киллеров из ОПГ "29 комплекс"

В Казани суд вынес приговор в отношении киллеров бандитской группы "29 комплекс" - 45-летний Валерий Слободин и 42-летний Александр Беленко были приговорены, соответственно, к 16 и 25 годам лишения свободы. О приговоре суда сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ. Как сообщили в ведомстве, Слободин и Беленко с конца 1993 года по 2002 года состояли в ОПГ "29 комплекс", в составе которой совершили, соответственно, 5 и 4 убийств. В частности, они занимались "ликвидацией" членов "29 комплекса", которые попадали под подозрение правоохранительных органов.

Грузовикам и фурам будет запрещен въезд в центр Казани

В Казани было решено ввести новые ограниченя на движение грузовиков массой свыше 5 тонн в центре города. Об этом сообщает "Бизнес Online" со ссылкой на заявление первого замруководителя исполкома Рустама Нигматуллина. Чиновник принял участие в заседании штаба по борьбе с пробками, которое состоялось сегодня, 9 октября. В ходе заседания был отмечен положительный опыт запрета въезда грузовиков в город перед Универсиадой.

Дефицит бюджета Татарстана к 2016 году увеличится в 4 раза до 12,4 миллиардов

Согласно проекту бюджета Татарстана на 2014–2016 годы, дефицит республики к концу планового периода достигнет 12,4 миллиардов рублей, увеличившись таким образом в 4 раза по сравнению с дефицитом на текущий год. Об этом сообщает "Коммерсант". На текущий год у Татарстана дефицит прогнозировался в объеме 3,2 миллиардов рублей. В 2014 году он составит 5,4 миллиардов рублей, в 2015 году — 8,4 миллиардов рублей, в 2016 году — 12,4 миллиардов рублей.

Появилось видео, на котором видно, как водитель Mercedes убегает с места ДТП

Изданием "Бизнес Online" была опубликована полная версия видеозаписи ужасного ДТП в центре Казани на улице Московской - тогда, напомним, Mercedes Benz S500 на огромной скорости протаранил Mazda. Трагическое происшествие случилось 6 октября, погибли 2 пассажира японской иномарки.

Минздрав РТ: "Воспитанники и все сотрудники интерната на усиленной химиотерапии"

Все дети, которые были госпитализированы в республиканскую инфекционную больницу, находятся под усиленным наблюдением специалистов, - об этом сообщил министр здравоохранения РТ Адель Вафин. По его словам, состояние детей в стационаре стабильное, а в самом интернате приняты жесткие меры санконтроля и терапии.