Выходные в Казани: увидеть самый необычный флешмоб и облить людей водой

Сказать лету "до свидания" и устроить водную битву

Место: Парк Тысячелетия
Число: 24 августа, 13:00
Что будет?
В Казани пройдет заключительная водная битва. Как рассказывают организаторы, мы "провожаем лето, а так же сезон водных битв брызгами и веселеем".

Внезапно умереть на Баумана

Место: Часы на Баумана, ул. Баумана, 86
Число:  25 августа, 15:00
Что будет?
Флешмоб "Внезапная Смерть". В определенный момент люди,которые участвуют во флешмобе, просто начинают падать на землю. Все лежат словно мертвые и через абсолютно маленький промежуток времени все поднимаются и расходятся как ни в чем не бывало.

Отдать ночь Тиму Бертону

Место: Свободное пространство "Циферблат", ул. Щапова, 47
Число: 23 августа, 23:00
Вход бесплатный
Что будет?
Ночь Тима Бертона. В этот вечер вы сможете посмотреть три фильма от этого крутого режиссера, сценариста и продюсера.

Расписание:
23:00 - "Мрачные Тени"

01:10 - "Эдвард Руки-ножницы"
03:10 - "Суини Тодд - демон-парикмахер с Флит-стрит"

Спеть этнические песни

Место: Крутушка
Число: 23-25 августа, 9.00
Вход на территорию концертной зоны: 300 руб., дети до 12 лет - бесплатно
Что будет?
V Фестиваль "Крутушка". Здесь соберутся авторы, исполнители и музыкальные коллективы, источником вдохновения для творчества которых служит этнический и традиционный народный материал, носители и хранители аутентичного фольклора разных народов, а также танцевальные и театральные коллективы из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Влюбиться в бои по правилам TNA

Место: Татнефть Арена
Число: 24 августа, 18:00
Вход: 200 - 400 руб.
Что будет?
Полуфинал Чемпионата Мира "Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT".

В этом году в полуфинал вышли спортсмены из восьми стран, в том числе и четверо бойцов  из России. Это выступающие в весовой категории до 70 кг Вячеслав Борщев из Волгограда – молодой, но перспективный боец, чемпион России по К-1 в 2012 году, и вице-чемпион "Боев по правилам TNA" двух последних сезонов Максим Смирнов из Перми, которому в этом сезоне выход в полуфинал дался нелегко. Против российских спортсменов выступят боец-открытие этого сезона - израильтянин Итай Гершон и азербайджанец Первиз Абдулаев, который заменит внезапно отказавшегося от дальнейшего участия в чемпионате Энрике Гогохию. Абдулаев – опытный боец, двукратный чемпион мира WAKOPro, победитель многих престижных чемпионатов Европы.

Поехать на выходные в Город костей

В кинотеатрах с 22 августа
Что будет?
В прокат вышел фэнтезийный боевик "Орудия смерти: Город костей".

По сюжету, Клэри Фрэй всегда считала себя самой обыкновенной девушкой, пока не выяснилось, что она — потомок древнего рода Сумеречных Охотников, тайной касты воинов-полуангелов, защищающих наш мир от демонов. Когда мама Клэри исчезает, девушка объединяется с Сумеречными охотниками, чтобы спасти ее. Так начинается ее опасное знакомство с иной реальностью, в которой существуют демоны, маги, вампиры, оборотни и другие смертоносные существа.