В Татарстане загорелся завод, на котором производят автомобили Ford

Накануне, 19 августа, в Челнах в промышленно-коммунальной зоне произошел пожар. Загорелся завод "Форд Соллерс", на которои производят автомобили "Форд", сообщают "Челнинские известия".

Все произошло во время проведения монтажа оборудования и сварочных работ. Из-за того, что были нарушены правила пожарной безопасности при работе с огнем, загорелись горючие отложения в воздуховоде, который находится на высоте восемь метров.

Когда с завода поступило сообщение о пожаре, на тушение прибило пять пожарных машин. 37 рабочих, который находились в цехе, выбежали на улицу.

По данным ГУ МЧС России по РТ, площадь пожара составила 360 квадратных метров. В результате происшествия сгорел цех окраски бесцветным лаком.

Для справки: Ford Sollers – это совместное предприятие с равным участием сторон между Ford Motor Company и OAO "CОЛЛЕРС", образованное 1 октября 2011 года. Компания отвечает за российское производство автомобилей Ford, импорт и продажу всех продуктов Ford, включая автомобили, запчасти и аксессуары на российском рынке.