Ильсур Метшин поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил мусульман города с праздником Ураза-байрам, сообщает официальный портал мэрии Казани. В Поздравлении говорится:

- Дорогие мусульмане Казани!

От всей души поздравляю вас с завершением благословенного месяца Рамадан, со светлым праздником Ураза-байрам!

Месяц поста в очередной раз напомнил нам о необходимости быть милосердными и терпимыми, заботиться о близких, призвал нас к совершенству и благочестию. В течение Рамадана все мусульмане мира, с особым усердием выражая свою верность Всевышнему, стремились к достижению согласия с собой, природой и обществом.

Градоначальник также отметил, что Казань известна во всем мире как место гармоничного сочетания культур, межнационального, межконфессионального мира и согласия. Успехи города в данной сфере отмечают многие государственные и общественные деятели России и зарубежья.

- В этом году в период месяца Рамадан в Казани состоялось крупное международное событие – XXVII Всемирные летние студенческие игры. Универсиада, объединив людей самых разных национальностей и религий, призвала жителей всех континентов к согласию, толерантности, нравственному и физическому совершенствованию. Эти принципы близки каждому казанцу, и я верю, что взаимное уважение и благие помыслы и впредь будут определяющими в жизни нашего общества.

Пусть добрые деяния, которые мы совершали в течение всего месяца Рамадан, продолжатся и в дальнейшем. Пусть Всевышний ниспошлет нам мир, благополучие и ясное небо над головой.

Искренне желаю всем здоровья, успехов в работе, семейного счастья!
Ураза гаете мөбарәк булсын! - поздравил мусульман Ильсур Метшин.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что Ильсур Метшин принял участие в церемонии открытия новой мечети в микрорайоне Азино. Храм получил название "Гаилэ", что в переводе с татарского означает семья. В микрорайоне, где проживает более 54 тысяч человек, эта мечеть стала первой. Градоначальник также принял участие в праздничной молитве.