В Казани судят мать, которая помогала сожителю насиловать своего 4-летнего сына

В Казани начался суд над жительницей Казани и ее сожителем, которых обвиняют в сексуальном надругательстве над 4-летним сыном женщины и заражении его ВИЧ-инфекцией. Об этом сообщает информационное агенство "Интерфакс".

- Дело рассматривается в закрытом режиме, поскольку касается половой неприкосновенности несовершеннолетнего, - отметили в Верховном суде РТ.

После заседания, которое состоялось сегодня, суд объявил перерыв до 5 августа.

Напомним, что, согласно материалам расследования, в период с июня 2011 года по 31 января 2012 года 42-летний Александр Филиппов и 23-летняя Кристина Калистратова в состоянии алкогольного опьянения совершали насильственные действия сексуального характера, в том числе извращенным способом, в отношении мальчика, а также прижигали ребенка сигаретой. Мужчина насиловал, а женщина "помогала" - держала сына.

Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей "Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, которые повлекли заражение потерпевшего ВИЧ-инфекцией, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста", также мать обвиняют по статье "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением".

На данный момент ребенок живет у бабушки, оба подозреваемых задержаны и находятся под арестом. Стоит отметить, что ранее они уже были судимы за кражи и сбыт наркотиков.