В ГИБДД рассказали, что делать, если авто эвакуировали

В Казани с улиц города ежедневно эвакуируют около двухсот автомобилей. Всего с момента начала усиленной работы Госавтоинспеция города на специализированные стоянки переместила почти 3 тысячи транспортных средств, сообщает пресс-служба ГИБДД по Казани.Штрафы за нарушения правил остановки и стоянки составляют от трехсот до пяти тысяч рублей.

В случае если водитель припарковал машину на дороге, а вернувшись, не обнаружил его на месте, в первую очередь ему необходимо обратиться в дежурную часть местного органа внутренних дел по телефонам 02 или 112. Если автомобилист припарковался, нарушив ПДД, скорее всего, его машину эвакуировали. Информация о перемещении транспортного средства немедленно направляется дежурную часть ОВД. Всю необходимую информацию можно узнать по телефону 277-66-77 (диспетчерская службы эвакуации) и на сайте uslugi.tatar.ru в разделе "Эвакуация: Проверить наличие вашего авто на специализированной стоянке".

Для того чтобы зайти в раздел, необходимо ввести номер сотового телефона и номер государственного регистрационного знака автомобиля. Данные автомобиля привязываются к номеру сотового телефона, и при повторной эвакуации транспортного средства собственнику приходит sms-уведомление.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани с дорог эвакуируют даже автомобили Универсиады.