Расследование дела об убийстве 8-летней Василисы завершается: подозреваемый проходит последнюю экспертизу

Фаррух Ташбаев, который обвиняется в изнасиловании и убийстве 8-летней Василисы Галицыной, проходит последнюю экспертизу на детекторе лжи, сообщают "Челнинские известия". На данный момент уже было проведено около 30 экспертиз.

- После обследования на полиграфе потребуется еще неделя для получения заключения, – сообщил заместитель руководителя челнинского следственного отдела СУ СКР по РТ Евгений Лизунов. - После этого ему будет предъявлено постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

По его словам, затем уголовное дело будет направлено в прокуратуру Набережных Челнов для утверждения обвинительного заключения.

- За убийство и изнасилование восьмилетней девочки 30-летнего мужчину ждет суровый приговор, и его вынесет Верховный суд РТ, - добавил Евгений Лизунов.

Напомним, Напомним, 8-летняя Василиса Галицина пропала 2 февраля. Девочка вышла из школы после занятий по хореографии. Затем она зашла в подземный пешеходный переход, после чего ее никто не видел.

5 февраля в Челнах был задержан 30-летний гражданин Узбекистана, который стал главным подозреваемым в этом деле. Позже тело Василисы нашли на обочине дороги в нескольких десятках километров от Челнов.

Как выяснилось, ребенок погиб из-за обильной кровопотери в результате колото-резаного ранения в области грудной клетки с повреждением легкого и сердце.

"Отдайте его народу! Это самое лучшее наказание!", - так прокомментировал новость читатель портала Альберт Ринатович.