Рабочий стройки стадиона, на которого упала арматура, умер до приезда "скорой"

Сегодня на одной из строительных площадок города произошла трагедия - на рабочего обрушились металлические конструкции. Портал ProKazan.ru обратился за комментариями в пресс-службу Минздрава Татарстана.

- Да, действительно, к нам такая информация поступила, - рассказал пресс-секретарь ведомства Нурислам Гильмутдинов. - В районе 11-30 на пульт "03" поступил звонок о пострадавшем рабочем, на место происшествия была выслана одна бригада "скорой помощи", которая приехала через 6 минут 35 секунд.

Как выяснили врачи, на рабочего упала арматура с высоты около 30 метров. Он скончался от полученных травм до приезда врачей "скорой помощи" и медикам лишь пришлось констатировать его смерть. Документов при нем не оказалось, поэтому выяснением личности погибшего сейчас занимаются полицейские.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru оперативно сообщил о ЧП на строительной площадке в городе. По словам очевидца, трагедия произошла в тот момент, когда металлические конструкции спускали на стройплощадку через крышу строящегося здания.