В Казани демонтирован памятник неизвестному солдату у парка Горького (ФОТО)

Несмотря на недавние обещания застройщика подземной парковки у Корстона оставить памятник неизвестному солдату на месте и даже не передвигать его, монумент неожиданно исчез, сообщил порталу ProKazan.ru народный корреспондент.

"Теперь на месте лежавшего воина остался только пустой постамент. Вокруг постамента все разрыто. На огороженной территории строительства паркинга демонтированный солдат не обнаружен. Стелла рядом с монументом пока на месте. Прохожие заглядывают через щели в заборе на территорию стройки, удивляясь пропаже памятника", - пишет корреспондент.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, ради парковки у парка Горького памятник Неизвестному солдату сносить не будут.

Виталий Логинов, известный архитектор и генеральный директор проекта, опроверг эти слухи и заодно рассказал порталу ProKazan.ru о ходе проекта:

- Памятник никто ни переносить, ни разрушать не будет, - заверил он. - Более того, запланирована его реконструкция.
"У нас если что-то обещают, то обязательно сбудется...", - так прокомментировал эту новость читатель портала под ником Абракадабр.
Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 15.00 до 17.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.