На автодроме «KAZANRING» состоится фестиваль для ценителей автостарины

Ожидаем ретро автомобили от ранней эпохи автомобилестроения начала прошлого века, до семидесятых - восьмидесятых годов отечественного и зарубежного производства. Ряд автомобилей буквально недавно перебрались к нам из-за океана и поэтому представляют для наших любителей ретротехники особый интерес. Разумеется, основную массу автомобилей составляла большая экспозиция 21-х Волг – то, с чего начиналась коллекция Клуба 21. А также Москвичи, Победы, ЗИМы, ЗИСы, Чайки, первые Жигули, которые теперь тоже стали раритетами. И особенно стоит отметить – Полуторку ГАЗ-ММ 1940 года, которая по совместительству служила и трибуной ретрофестиваля. Кстати, грузовик прекрасно отреставрирован стараниями казанских специалистов в мастерской «Колесо эпохи» под руководством Альберта Бикбулатова.

Ждем таких флагманов, как: Кадиллак Купе де Вилль 1959 года, Aston Martin 1937,Chevrolet Fleetmaster 1946 года, Ford T с кузовом фаэтон 1914 года выпуска, Ford модели А 1929 года выпуска с 2-местным кузовом и многие другие легенды автомобилестроения.

Место проведения: 1км от г. Казань, Федеральная трасса М7, 817км. Автодром KazanRing.
Ожидается около 100 автомобилей и мотоциклов.
В программе: оценка техники на оригинальность и качество реставрации, ориентирование по легенде, гонки на регулярность, автосабантуй, торжественное открытие этапа ралли-кросса на кубок
Президета Республики Татарстан.

Заезд в базовый лагерь и регистрация участников с 14-00 до 19-00 24 августа.
Подведение итогов и закрытие мероприятия 16-00 26 августа.
Размещение по желанию участника - палаточный лагерь непосредственно в базовом лагере мероприятия, мотель, отдельные деревянные домики с удобствами.

Реклама