В РТ в детском саду ребятишки вдыхали запах канализации и ели из битой посуды

В мамадышском детском саду "Нухрат" в комнатах ясельной, средней и старшей групп стоял специфический запах канализации, а помещения не проветривались, сообщила пресс-служба Прокуратуры республики. Также детишки ели из битой посуды со сколами и трещинами.

Кроме того, ребята средней и старшей групп умывались в грязных раковинах, а ясельной — вытирались немытыми полотенцами. В туалетной комнате старшей группы сотрудники прокуратуры обнаружили осколки разбитой керамической плитки, а в комнатах средней и подготовительной групп — разбитые зеркала с острыми краями.

Не соответствовали нормам помещения и 2 младшей группы. В игровой комнате не был закреплен линолеум, в туалетной комнате использовался унитаз со сколами. В ясельной группе сотрудники учреждения использовали битые горшки, а медицинский кабинет не был убран.

В настоящее время прокуратура внесла представления об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в РТ детский лагерь использовал участок леса с нарушением закона.

- Видать, лагерь расположен в хорошем месте, вот и пытаются его оттуда... А там опять новый коттеджный поселок замутят, - комментирует новость пользователь портала под ником Karinochka.