Жители РТ получат за поездки на поездах баллы, которые смогут обменять на билеты

ОАО "ФПК" - дочернее общество ОАО "РЖД" - запускает программу лояльности для пассажиров поездов дальнего следования. Участникам программы "РЖД Бонус" будут начисляться баллы за поездки, совершенные в вагонах формирования ОАО "ФПК". По мере накопления бонусные баллы можно будет обменивать на премиальные билеты, сообщает сегодня служба корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги.

Количество начисленных баллов будет зависеть от типа вагона, дальности поездки и статуса участия. В программе участвуют пассажиры вагонов "Плацкарт", "Купе", "СВ" и "Мягкий". Расстояния поделены на пять зон: до 500 км, до 1250 км, до 2500 км, до 5000 км и до 10000 км. Так, например, при поездке на расстояние до 500 км в плацкартном вагоне пассажиру будет начислено 100 баллов, при поездке в вагоне "Мягкий" – 1000; при поездке на расстояние от 5 до 10 тыс. километров в плацкартном вагоне – 1000 баллов, в вагоне "Люкс" – 10000 баллов.

Накапливая баллы, участник программы получает возможность оформлять премиальные билеты в вагонах "Купе", "СВ" или "Мягкий".

Для участия в программе лояльности пассажиру необходимо пройти процедуру регистрации на сайте www.rzd-bonus.ru и заполнить анкету, после чего ему присваивается уникальный идентификационный номер. Затем по электронной почте ему высылается временная карта участника программы (карту можно также распечатать через "Личный кабинет" на сайте программы). Для накопления баллов участнику программы необходимо указывать номер карты при покупке билетов в кассах дальнего следования или на корпоративном портале ОАО "РЖД".

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани отменяют поезда до Чувашии.

"Да и правильно, нечего делать там, лучше уж, как говорится, вы к нам", - комментирует эту новость один из читателей портала.