5-летний мальчик, упавший с седьмого этажа, пошел на поправку (ФОТО)

Состояние 5-летнего Данила Ибрагимова, чудом выжившего после падения с седьмого этажа казанской многоэтажки, улучшилось. Мама мальчика связалась с редакцией, поблагодарила журналистов портала ProKazan.ru за точное изложение фактов в материале и сказала спасибо всем казанцам, сдавшим свою кровь для спасения ее сына.

Напомним, мальчик выпал из окна застекленного балкона, когда его мама выскочила на несколько минут, чтобы купить продукты. Когда она ушла, малыш проснулся и стал искать маму. Осмотрев все комнаты в квартире, он вышел на балкон. Погода стояла душная и окно там было открыто. Данила втал на табуретку и, высунувшись в окно, стал искать взглядом маму внизу. Неожиданно, он потерял равновесие и начал падать вниз.

- Внука спасло то, что сначала он упал на проволоки, идущие под углом от балкона, затем на карниз внизу и только потом - на асфальт, - рассказал порталу ProKazan.ru дедушка Дамир Ибрагимов.

Малышу "повезло" - он не только выжил после падения с 7-го этажа, но отделался всего лишь переломами левой руки. Правая часть тела практически не пострадала.

После операции, мальчика перевели из отделения реанимации в палату интенсивной терапии. Мама мальчика лежит вместе с ним.

- Данил идет на поправку, - сообщила Елена Ибрагимова порталу ProKazan.ru. - Мы смотрим вместе мультики, смеемся и играемся. Спасибо огромное тем, кто сдал кровь для моего малыша.

Ранее портал ProKazan.ru писал, что у многих доноров, захотевших сдать редкую группу крови для Данил, возникла неприятная ситуация на станции переливания крови. Медики отказались принимать дефицитную кровь у добровольцев, не имевших казанской прописки.

- Что же получается, если рядом не окажется донора из Казани с редкой группой крови, то медики будут попросту сидеть сложа руки? - возмутилась пользователь портала под ником Trody79.

Полную историю, а также эксклюзивные подробности невероятного спасения мальчика, читайте сегодня на портале ProKazan.ru.