Минниханов уступил Белых по числу записей в "Твиттере"

"Национальная служба мониторинга" совместно с "Институтом независимых политических исследований" на этой неделе подготовили медиа-рейтинг глав субъектов РФ за март 2012 года, который был подготовлен на основе новой методики коэффициента информационной открытости 2.0. Согласно результатам, по количеству записей в "Твиттере" Минниханов проиграл губернатору Кировской области, сделавшему 1 173 записи в своем микроблоге. У президента Татарстана на момент подведения итогов их было всего лишь 386.

Помимо данных рейтингов, медиалогия осуществляет мониторинг СМИ в рамках региона, страны и зарубежных изданий. По результатам марта в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли глава Кировской области Никита Белых, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава Ханты-Мансийского округа Наталья Комарова. В этом рейтинге Рустам Минниханов оказался на 16 строчке.

В ТОП попали персоны, не о которых больше всего пишут СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит сообщение для определенной аудитории (пенсионеров, учителей, студентов).

Несмотря на второе место по количеству записей в "Твиттере", Рустам Минниханов остается одним из открытых для общения с жителями республики через свой микроблог политиков.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в февральском рейтинге Минниханов обогнал Кадырова и стал третьим в рейтинге глав регионов.

Пользователи портала дали свою оценку этому событию: "Хорошо, что оценивают его работу по достоинству".