Для челнинцев откроют велопрокатные точки сразу в восьми точках города

В Челнах с 15 апреля начнут работать в тестовом режиме прокаты велосипедов в восьми точках. Об этом стало известно на прошедшей сегодня в Торгово-промышленной палате города круглом столе "Организация велопроката и создание общественной организации велосипедистов", сообщает пресс-служба мэрии Челнов.

Директора проката "Велокайф" Руслан Галлиев рассказал всем собравшимся о том, где челнинцы смогут брать велосипеды напрокат. На сегодняшний день согласовано 8 пунктов проката велосипедов:

1. Остановка "Дворец спорта" (пр-т Чулман);
2. Территория Боровецкого родника;
3. Родник возле Боровецкой церкви;
4. Парк Победы;
5. 110-й Универсам;
6. Рынок "Арзан";
7. ТД Палитра;
8. ТК Торговый квартал.

Таким образом, челнинцы смогут брать велосипеды на прокат во многих точках города и осваивать этот вид транспорта.

На совещании стало известно, что в 2012 году планируется реконструировать 17,5 тыс. кв.м. и построить 17 тыс. кв.м. тротуаров с велодорожками общей протяженностью 10 км.

Тем временем, в столице РТ также всерьез принялись за "велосипедизацию" населения. Так, ранее сообщалось, что в Казани появятся 2 велодорожки протяженностью 7 и 6,5 километра. Будут разработаны 2 основных маршрута – от Деревни Универсиады до центра Казани и от нового стадиона до речного порта.

"Теперь все покупаем велосипеды, дорог для авто нет, так хоть на велосипедах нормально поездим", - отметил один из пользователей портала.