Кто будет выступать на очередном "Сотворении мира" в Казани, пока неизвестно

На участие в пятом международном музыкальном фестивале "Сотворение мира" поступило уже более тысячи заявок от молодых исполнителей и музыкальных коллективов. Что касается участников "Сотворения мира-2012", то поскольку контракты с музыкантами еще не заключены, говорить о конкретном составе еще рано. На официальной странице фестиваля в одной из социальных сетей Интернета в списке участников значатся группа "Воскресенье" и "Чиж и Ко", однако координатор фестиваля Елена Шаршак отнесла это скорее к неподтвержденным слухам, чем к правде, сообщает сегодня официальный портал мэрии Казани.

"Молодые музыканты звонят с 8 утра до часу ночи, причем как в будни, так и выходные", - призналась Елена Шаршак. Заявки на участие в фестивальном движении начали приходить еще прошлым летом. Оргкомитет будет принимать записи всех желающих выступить до мая.

Известно точно, что на фестивале будет выступать группа "Алла Костина". Ее пригласили как победителя поволжского рок-фестиваля "Желтая Гора". Музыканты сами пишут слова и музыку для своих песен. Уникальная в своем роде команда, раскрывает себя в разных стилях: поп, панк, диско, грандж и фьюжн.

Стоит отметить, что в этом году "Сотворение мира" празднует свой первый юбилей – 5 лет. Первый фестиваль живой музыки состоялся 30 августа 2008 года.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, Дмитрий Медведев дал миллион долларов на "Сотворение мира-2011". "Мы не делаем из этого секрета. Бюджет фестиваля "Сотворение мира-2011" составляет 2,5 миллиона долларов. 1 миллион мы получили от президента России Дмитрия Медведева, 1 миллион – от правительства Татарстана и еще 500 тысяч получили от мэра Казани Ильсура Метшина", - рассказал Андрей Макаревич.

"Я б туда с удовольствием сходил, если б это мероприятие не превращалось в скопление пьяных гопников", - так прокомментировал эту новость читатель портала под ником Черно-белое машина.