Отец погибшего 8-летнего хоккеиста порталу ProKazan.ru: "Не обвиняйте водителя!"

Сегодня стали известны новые подробности резонансного ДТП, о котором неоднократно писал портал ProKazan.ru. Отец погибшего 8-летнего Нурислам Галиева Анис написал на "Живой ленте" портала ProKazan.ru свою версию произошедшего. Публикуется версия с небольшими пунктуационными исправлениями.

"Я - отец Нурислама. Спасибо всем за искренние соболезнования. Прошу вас всех, пишите то, что знаете, ради светлой памяти нашего сына. Не обвиняйте водителя, он не виноват, он не делал обгона, он ехал по своей полосе, при появлении встречной машины он сбросил скорость на скользкой и неровной дороге, после этого машина потеряла управление".

Объяснил Анис и то, что мальчик ехал не в автобусе вместе со своей командой. "Выезд на игры на собственных машинах был далеко не первый раз, разовые поездки в ближайшие города на товарищеские встречи - это было в порядке вещей.

Недавно команда "Соколы Азнакаево" 2003 года выезжала на новогодний турнир по хоккею в город Салават РБ (Башкортостан - прим. ProKazan.ru), где, заняв 1-е место, привезли главный кубок, кубки лучших игроков, золотые медали, но транспорт как всегда был частный. На этот раз родители за свой счет наняли хороший автобус, который был все время с детьми. Надеюсь, трагическая гибель нашего сына послужит уроком не только в Азнакаево, но и в других местах, где дети выезжают на игры, смотры, концерты. Дети - смысл нашей жизни, берегите их!"

Напомним, трагедия произошла в первый день весны - 1 марта. Как сообщал портал ProKazan.ru, авария произошла под Чистополем. "Дэу Нексия", на которой подростков из Азнакаево везли на соревнования в Казань, столкнулась с автобусом. На месте сразу погиб 8-летний Нурислам Галиев, еще один юный хоккеист, находившийся в автомобиле, сейчас лежит в коме.

Таким образом, информация после обращения отца погибшего становится противоречивой. Ранее сообщалась версия сотрудников ГИБДД, что именно водитель "Нексии" пошел на обгон. Якобы, в последнюю секунду он заметил встречный транспорт, попытался уйти от столкновения, но маневр не удался.

Сам автобус был пустой, в легковушке находилось 5 человек – водитель, трое детей и мать мальчика, который погиб в аварии.

Пользователи портала ProKazan.ru выразили многочисленные соболезнования родителям и родственникам погибшего, а также пожелали скорейшего выздоровления второму попавшему в ДТП мальчику.