В Москве для фильма "Сокровища озера Кабан" построили башню Сююмбике

Съемки историко-приключенческого фильма "Сокровища озера Кабан" уверенно подходят ко второму этапу, сообщает сегодня KZN.RU. Специально для фильма в съемочных павильонах в Москве выстроены удивительные декорации: Башня Сююмбике, казанское подземелье, дом главного героя, который, кстати, не удалось найти в Казани. "Мы искали дом главного героя в районе Старо-Татарской слободы, но подходящего так и не нашли, поэтому художники построили его сами», - пояснил продюсер киноленты Андрей Николаев.

Первый съемочный этап фильма прошел в Казани, второй этап стартует 2 марта в Москве – здесь будут снимать историческую часть кинокартины.

В съемочных павильонах воссоздан еще один известный объект казанской архитектуры, который держится в строжайшей тайне. Именно возле него, по словам продюсера, пройдет одна из кульминационных сцен фильма. Сейчас у актеров идут репетиции.

Третью часть кинокартины будут снимать в столице Татарстана. К съемкам планируют приступить в июне-июле этого года.

Получается, что почти все значимые для киноленты архитектурные объекты были воспроизведены в съемочных павильонах в Москве.

Напомним, портал ProKazan.ru писал, что главную роль в первом полномасштабном историко-приключенческом фильме о Казани "Сокровища озера Кабан" сыграет участник Евровидения-2011 от России Алексей Воробьев.

Историко-приключенческий фильм "Сокровища озера Кабан" выйдет на экраны в 2012 году.

Пользователь портала ProKazan.ru Читатель так прокомментировал эту новость: "Может быть хотя бы для съемок почистят озеро".