Госстройнадзор РТ назвал самого «опасного» работодателя в Казани

Сегодня во время заседания инспекции Госстройнадзора были обнародованы списки нарушителей в сфере охраны труда. Этот список возглавил генподрядчик строительства объекта Универсиады – «Казаньцентрстрой». По словам первого заместителя замначальника Госстройнадзора Ивана Плюснина, это самый злостный нарушитель в данной области.


«Казаньцентрстрой» сейчас занимается строительством Международного информационного центра, который входит в список объектов Универсиады. За время строительства объекта пострадало 8 человек, и 1 человек погиб. Фирму неоднократно привлекали к административной ответственности, но ее руководство не сделало ничего для улучшения безопасности.


Иван Плюснин также рассказал, какие нарушения встречаются чаще всего при строительстве домов по программе социальной ипотеки. По его словам, это пренебрежение обучением технике безопасности, отсутствие сигнально-защитных заграждений, а также халатный монтаж электросетей.
Вскоре о фактах самых грубых нарушений будет сообщено в прокуратуру. Нарушителей, кроме уголовной ответственности, могут ожидать иски от семей погибших.