Тина Канделаки приедет в Казань на День учителя

Теледива в Казани не впервые. Тина Канделаки посещала в Казань в прошлом году и выступала на торжественном мероприятии по случаю открытия семи объектов Универсиады-2013 и закладки камня под строительство нового футбольного стадиона на 45 тысяч мест. Канделаки с коллегами побывала в лицее имени Н.Лобачевского при КГУ и в Академии тенниса, где ее впечатлили корты, не уступающие лучшим в Европе.

Тина занимает активную позицию в создании условий для развития талантливых детей, пропагандирует внедрение новых технологий в российских школах.

В октябре Канделаки посетит школы Казани, в которых расскажет о новых программах для обучения и встретится с главой республики Татарстан.

- Как активный журналист я интересуюсь огромным количеством вопросов, как члену комиссии Общественной палаты РФ мне важно знать и видеть все воочию, - рассказала Тина. - Я хочу чтобы в школе произошли изменения, чтобы для всех детей нашей страны были индивидуальные возможности развития. Но хотеть - это одно. Иногда мы хотим лучшего, но не понимаем, как это реализовать на практике. С этой целью я очень много езжу по школам, смотрю, как они устроены, как они меняются. В этом плане очень интересен опыт Татарстана, и я думаю, как этот опыт можно распространить на всей территории России.

Тина Канделаки станет ведущей на церемонии празднования Дня учителя.