Улицу Тукая начнут ремонтировать в будущем году

В таком состоянии улица Тукая находится не первый год. Состояние дорожного покрытия здесь таково, что машины рискуют получить повреждения буквально на каждом шагу. Как следствие — скопление медленно передвигающегося транспорта, заторы. Да и выглядит одна из улиц исторического центра так, что ее впору не показывать, а скрывать от туристов...

- Состояние дорожного покрытия на Тукаевской, от пересечения с улицей Татарстан и до Колхозного рынка, настолько позорное, что мне стыдно за город перед своими гостями из другого города! - возмущается Артур Султанов. - Почему совсем не принимаются меры? Именно из-за такой безответственности Казань попала в число городов с самыми плохими дорогами.

В мэрии признаются: да, в каком состоянии улица Тукая, здесь в курсе - сплошные выбоины и ямы.

- Для приведения в нормативное состояние всех дорог Казани ежегодно необходимо ремонтировать более 2 миллионов квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Однако, в связи с ограниченными средствами городского бюджета производить ремонт дорог в указанном объеме не представляется возможным, - говорят в администрации.

В 2011 году денег на ремонт улицы Тукая не нашлось, но самые глубокие и аварийно опасные выбоины постарались засыпать щебнем. А если найдут финансы на ямочный ремонт — выполнят его в текущем году. Ну, а если нет — казанцев просят потерпеть: ремонт улицы Тукая включен в предварительный титул капитального ремонта улиц Казани на 2012 год. А вообще все окончательно станет хорошо к году 2013-му:

- Улицы Г. Тукая и Б. Шахиди включены в перечень автомобильных дорог, подлежащих капитальному ремонту, при подготовке объектов улично-дорожной сети Казани для проведения XXVI Всемирной летней универсиады, - сообщил первый заместитель главы администрации Вахитовского и Приволжского районов Марат Низамов.