В Татарстане сотрудник ГИБДД отказался от взятки в 50 тысяч рублей

В итоге суд оштрафовал водителя Александра Плотникова на 100 тысяч рублей за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД в размере 50 тысяч рублей.

Как было установлено в ходе судебного заседания, 25 мая Плотников, управляя автомобилем марки ВАЗ 217230, ехал по автодороге Казань-Оренбург. По пути следования, не выбрав боковой интервал, он совершил касательное боковое столкновение с автомобилем Land Rover.

В ходе проверки документов инспектор ДПС ОГИБДД Новошешминского района установил, что Плотников управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Данный факт подтвердился в ходе медицинского освидетельствования. В отношении мужчины был составлен административный протокол.

С целью избежать административной ответственности Плотников попытался передать начальнику Новошешминского ОГИБДД деньги в сумме 50 тысяч рублей за уничтожение административного протокола и возврат водительского удостоверения. Однако начальник отказался принять деньги и сообщил о попытке дать "на лапу" в правоохранительные органы. Теперь Плотникову придется заплатить 100 тысяч рублей штрафа, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.