13 августа стал "черным днем" для семи татарстанцев

Первая гибель на воде была зафиксирована в 00.30 под Казанью, в Высокогорском районе. На реке Казанка около села Бимери было извлечено из воды и передано сотрудникам правоохранительных органов тело неустановленного мужчины. Личность и причина происшествия устанавливаются.

В 14.55 в селе Шемордан Сабинского района, в местном карьере спасателями было извлечено из воды и передано сотрудникам правоохранительных органов тело неустановленного мужчины. По предварительной причине, смерть наступила из-за переохлаждения.

Пятью минутами позже на реке Кама в Нижнекамском районе на территории оборудованного пляжа "Акватория" обнаружен и извлечён из воды труп 32-летнего мужчины. Причина гибели на воде устанавливается.

Через полчаса в селе Богородское Пестречинского района, на плотине возле садового общества "Домостроитель" казанскими спасателями было извлечено из воды и передано сотрудникам правоохранительных органов тело 23-летнего парня.

В 17.55 в Заинском районе, возле садового общества "Энергетик", на реке Зай спасателями совместно с местными жителями извлечено из воды и передано сотрудникам правоохранительных органов тело 44-летнего мужчины. Он утонул во время купания в необорудованном месте, предположительно в состоянии алкогольного опьянения.

В 19.30 в поселке Константиновка города Казани на улице Садовая, на местном пруду спасатели вытащили тело 47-летнего мужчина. Он утонул во время купания в необорудованном месте, предположительно в состоянии алкогольного опьянения.

Наконец, в 20.27 в Казани, в пруду в парке имени Урицкого спасатели вытащили тело 48-летней женщины. Она также утонула во время купания в необорудованном месте в состоянии алкогольного опьянения.

МЧС РТ обеспокоено возросшим количеством гибели на воде во время установившейся жары и напоминает простые правила безопасности: не купаться в необорудованных местах, не входить в воду в состоянии алкогольного/наркотического опьянения, также не оставлять маленьких детей без внимания. Спасатели напоминают - вода - повышенный источник опасности!