"Битва за урожай": из Казани уже в пятницу пустят 13 автобусов по садоводческим маршрутам

Уже с этой пятницы, 15 апреля, раньше обычного срока, из Казани начнут ходить 13 автобусов по садоводческим маршрутам. Об этом заявили в Комитете по транспорту Казани. Ранее о преждевременном запуске дачных маршрутов заявлял мэр казани Ильсур Метшин, отметив, что эта мера поможет людям вырастить собственный урожай овощей и фруктов.
13 автобусов поедут до жилых массивов Станционные Дербышки, Дальние Сады, Новое Шигалеево, Жиркомбинат, садовых обществ "Крутушка" и "Текстильщик". Отмечается, что стоимость проезда будет установлена перевозчиками, однако она не может быть более 60 рублей.

"Перевозчики продолжат соблюдать меры по профилактике коронавируса — проводить дезинфекцию салонов, сквозное проветривание, использовать средства индивидуальной защиты. Соблюдение масочного режима обязательно для всех пассажиров, в том числе сезонных садоводческих маршрутов", — заявили в комитете по транспорту.

Что касается расписания, то автобус № 39С пойдет по маршруту "Ветеринарная академия — жилой массив станции Дербышки" с 7.50. Маршрут №41С отправится с 39-го квартала до СО "Крутушка" в 6:00.
Маршрут №92С будет уходить от КДК им. Ленина до Дальних садов, а автобус №101С — от Горьковского шоссе до СО "Текстильщик". Оба маршрута стартуют также в 6:00.
Автобус №109С повезет садоводов и дачников от кафе "Полет" до Нового Шигалеева. Время начала курсирования маршрута с 7:30. Маршрутка №111С будет уходить от метро пр. Победы до Жиркомбината в 6:10.