"На землю будто упала ядерная бомба": очевидцы рассказали о взрыве в жилом доме в Набережных Челнах

На месте взрыва газа в жилом доме в Набережных Челнах, продолжаются работы по расчистке завалов. Многие люди, ставшие очевидцами ЧП до сих пор с содроганием вспоминают случившееся. По их словам, взрыв был такой силы, что слышно было даже за пределами города, а в соседних строениях тряслись стены.

"Когда все это случилось, мы с ребенком переходили через перекресток прямо напротив дома, — рассказала о случившемся очевидец ЧП Валентина в интервью Lenta.ru. — Только перешли, как сзади раздался хлопок от взрыва, пыль, дым, гарь. Мы обернулись и увидели, как летят остатки стен. Все произошло в час пик, вокруг было много прохожих. Одна девушка выбежала из машины на остановке и побежала помогать, смотреть, есть ли пострадавшие. Когда мы шли дальше по улице, видели, как мимо проехали пожарные и две “скорые”. Они до сих пор ездят в том направлении".

Другая очевидица, Юлия, живет в соседнем доме. Сейчас ее муж находится на месте взрыва и помогает спасателям искать пострадавших.

"Мы слышали просто жуткий, страшный грохот, как будто на землю упало что-то вроде ядерной бомбы. У нас от этого задрожала кровать, а двери просто ходили ходуном. Сейчас мой муж там. Я знаю точно про одного пострадавшего — там парень в крайне тяжелом состоянии", — цитирует Lenta.ru слова девушки. 25 октября в Набережных Челнах в жилом доме прогремел взрыв. Он произошел в квартире на пятом этаже, в результате чего произошло обрушение двух верхних этажей. По предварительной версии, взрыв случился из-за утечки газа. На данный момент известно о пяти пострадавших.

Напомним, взрыв в жилом доме в 48 комплексе Набережных Челнов прогремел 25 октября 2021 года. Причина - взрыв газа в квартире, расположенной на 4 этаже пятиэтажного дома. В результате разрушены квартиры на 4 и 5 этажах. Жертв нет, пострадали пять человек, один находится в тяжелом состоянии.