Врач подделала справку о вакцинации от Covid-19 ради бесплатного маникюра

Вакцинация от коронавируса идет полным ходом. Вот только далеко не все готовы добровольно сделать прививку. Некоторые всеми силами стараются получить лишь справку о пройденной вакцинации. Достаточно только договориться с врачом.

Очередной случай произошел в Башкортостане. Так, сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Иглинскому району в результате проверочных мероприятий выявлен факт совершения служебного подлога со стороны заведующей фельдшерско-акушерским пунктом. 34-летняя медик за незаконное вознаграждение внесла заведомо ложные сведения в карту учета диспансеризации пациентки о якобы пройденном полном курсе вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Фактического осмотра врачом и самой вакцинации не было проведено.

В качестве вознаграждения заведующая получила от клиентки косметические услуги: маникюр и педикюр почти на 2 тысячи рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "служебный подлог и мелкое взяточничество". Расследование уголовного дела продолжается.