Звезда российского сериала "Патриот" казанцам: "Не бойтесь самовыражаться"

В Казани прошел премьерный показ первых серий второго сезона российского сериала «Патриот». На телеэкраны сериал выйдет 30 августа в 20:00 на канале ТНТ.

На премьеру в Казань приехали звезды сериала - актер Антон Жижин (исполняет роль главного героя Сани Кучина), актриса Анастасия Талызина (играет роль Лены, которую все зовут "Сыса") и режиссер сериала Николай Бурлак.

Премьерный показ и встреча с зрителями прошла в кинотеатре «Киномакс IMAX». Увидеть новый сезон первыми пришли жители Казани, известные блогеры и СМИ.

Сериал зрители приняли на "ура" - смех заглушал хруст попкорна, а после просмотра казанцы лично поблагодарили актеров и режиссера. Актеры, в свою очередь, специально остались в зале, чтобы увидеть реакцию на их работу.

"Второй сезон получился более смешным, более лиричным, - отметил Николай Бурлак во время разговора с журналиста​ми. - И мы очень довольны результатом, несмотря на то, что из-за коронавируса съемки шли тяжело и в принципе затянулись по срокам".

Переболеть коронавирусной инфекцией успела почти вся съемочная группа. Не обошел вирус стороной и исполнителей главных ролей, и режиссера.

"Мы переболели все по очереди, прошли все круги ада", - отметила Анастасия Талызина.

С партнершей по сериалу тут же согласился Антон Жижин: "Мне было очень обидно - я усиленно приводил себя в форму к новому сезону: специальное питание, работа с тренером в зале. И тут перед выходом на съемки заболел. Я очень испугался и сильно нервничал".

Так, из-за болезни главного героя график съемок скорректировали и немного сдвинули. После того, как к съемкам уже приступили, заболела Анастасия Талызина - график сериала скорректировали еще раз. Завершил цепочку режиссер сериала Николай Бурлак - он заболел перед тремя финальными сериями.

"Я вел эти сцены дистанционно, такое в моей практике было впервые. Я сидел дома с температурой 38,5. Сигнал с камеры приходил мне на компьютере, это было дико некомфортно - после каждого дубля звонить на съемочную площадку и по телефону высказывать какие-то поправки. Но мы справились", - поделился режиссер.

Во втором сезоне Саня Кучин возвращается из Академии ФСБ вместе с братом по оружию - только братом стала девушка Айза. Свою жену Катюху Саня уверяет, что поводов для ревности нет - Айзу он называет боевым товарищем. Однако Катюха сама случайно изменила любимому мужу с полицейским Журавликом, и теперь ей предстоит просить прощения.

"Патриот - это, в первую очередь, бытовая комедия для людей. Главный герой показывает свое видение любви к Родине, - пояснил Николай Бурлак. - Мы показываем людям, что не нужно делить мир на черное и белое. У всех есть своя правда, и на нее важно обращать внимание".

При этом звезды сериала сами себя уверенно назвали патриотами и отметили, что очень любят Россию, русский язык и не хотят уезжать из страны. В Казань ребята приехали первый раз, но из-за плотного графика погулять полноценно по городу перед показом не успели. Анастасия Талызина планировала прогулку по ночной Казани после встречи со зрителями.

Как известно, Антон Жижин - это актер, про которого говорят "обычный парень из глубинки" - но Антон всегда развивал свои творческие способности, верил в себя, и это помогло ему реализоваться в кино. Казанским ребятам, мечтающим найти себя в кино, актер посоветовал: "Не бойтесь самовыражаться! Развивайте свои способности, верьте в себя и пробуйте разное. Не бойтесь заявлять о себе, работайте над развитием - и все получится!".

Телепремьера сериала запланирована на 30 августа, новые серии будут выходить в 20:00 с понедельника по четверг на ТНТ.