В Роспотребнадзоре Татарстана рассказали, когда будут принимать решения о снятии ограничений

На пресс-конференции о текущей эпидемиологической ситуации в Татарстане глава Роспотребнадзора по региону Марина Патяшина рассказала, когда снимут действующие ограничения из-за коронавируса.

«Февраль будем наблюдать, поэтому сейчас никакого снятия ограничительных мероприятий пока мы не планируем. Если ситуация будет такая же позитивная, как сегодняшняя, то безусловно в марте будет рассмотрен вопрос о снятии ограничительных мероприятий. Но я считаю, что открытые ночные клубы – это не первоочередный вопрос», - отметила Патяшина.

По ее словам нет особой необходимости открывать ночные клубы, потому что это не жизненеобходимые заведения.

«Мы пойдем по тем же сценариям, по каким мы вводили ограничения. У нас весной были методические рекомендации по первому, второму и третьему этапу введения ограничительных мероприятий, и Роспотребнадзор нас нацеливает, чтобы ми снимали их в той же последовательности», - отметила спикер.

К другим новостям:

- Подробности абсурдной истории.

Как-то подозрительно мало новых случаев заражения коронавирусом в Татарстане. <span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(0, 0, 0); font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, " helvetica="" neue",="" geneva,="" "noto="" sans="" armenian",="" bengali",="" cherokee",="" devanagari",="" ethiopic",="" georgian",="" hebrew",="" kannada",="" khmer",="" lao",="" osmanya",="" tamil",="" telugu",="" thai",="" sans-serif,="" arial,="" tahoma,="" verdana;"="">Сколько человек заболело.