Политика Алексея Навального задержали сразу после возвращения в Россию

Политик Алексей Навальный сегодня вечером вернулся в Россию из Германии. Самолет с Навальным на борту должен был приземлиться в московском аэропорту "Внуково", но незадолго до времени предполагаемой посадки было объявлено, что самолет приземлится в аэропорту "Шереметьево", где борт и совершил посадку.

Сразу после прилета политик был задержан сотрудниками УФСИН. По сообщению пресс-службы ведомства, задержание связано с тем, что политик находится в федеральном розыске за многократные нарушения испытательного срока и для решения вопроса о замене его условного срока на реальный. Дальнейшую меру пресечения для Навального определит суд, до вынесения судебного решения он будет находиться под стражей.

Напомним, что политика в августе отправили за рубеж в связи с тем, что он впал в кому после экстренной посадки самолете рейса Новосибирск-Москва в Омске. В Германии Навальный лечился в берлинской клинике "Шарите", где пришел в себя. Позднее политик выпустил видео, в котором утверждал, что к его возможному отравлению причастны сотрудники ФСБ.