Найден самый эффективный способ борьбы с насекомыми

Генераторы горячего тумана призваны очищать любые территории. Они преобразовывают рабочий специальный жидкий раствор в состояние газа, что и является туманом.

Сам принцип работы заключается в том, что аппарат химический раствор быстро превращает в аэрозольное облако. Рабочим раствором может выступать дезинфектант, инсектицид или другой реагент. Эта жидкость поступает в поток быстродвижущегося газа, который под воздействием высокой температуры и давления превращается в пар. Контактируя с воздухом, сам пар охлаждается и затем преобразуется в туман.

Сам аппарат высокотехнологичен, и он нацелен на проведение серьезных дезинфекционных и дезинсекционных мероприятий, которые позволяют вести борьбу с возбудителями инфекционных заболеваний. Часто применяется при очистке помещений на животноводческих фермах, теплицах в ветеринарно-санитарных целях.

Эти аппараты подразделяются на разные модели по мере использования, например, какие-то подходят для работы на широких и открытых пространствах, например, для удобрения на грядках, при этом существует и недостаток, как туман подвержен действию ветра, и для этого обязательно нужно правильно выбрать безветренный день.

К тому же часто горячий туман используют для борьбы с грызунами и насекомами-паразитами (тараканы, клещи, клопы).

Плюсы обработки горячим туманом:

  • глубина проникновения;
  • быстро и эффективно распыляет нужный раствор;
  • экономия времени;
  • высокая результативность;
  • проникновение в мелкие трещины и щели.

Как происходит обработка закрытого помещения генератором горячего тумана для борьбы с насекомыми-вредителями?

Сам процесс выглядит так, что дезинсектор проходит по всей площади помещения, при этом распыляя инсектицид в воздухе. После этого обработанное помещение необходимо держать закрытым несколько часов. Когда помещение стало открытым, то нужно провести влажную уборку, но только те места, которые часто используются, так как лучше, чтобы пленка яда продолжала воздействовать. Генеральную же уборку нужно проводить спустя 2-3 недели.