В Раифском дендрарии под Казанью появится зона для пикников и автостоянка

В Волжско-Камском заповеднике готовятся к 2017 году, который объявлен в России Годом экологии. К тому же, в следующем году исполнится ровно 100 лет со дня основания первого заповедника в России. Как сообщил порталу ProKazan.ru директор заповедника Юрий Горшков, они приготовили для гостей несколько сюрпризов, которые сделают посещение дендрария более комфортным.

- Во-первых, планируем обустроить здесь автостоянку, так как ежедневно в нам приезжают сотни машин, которые автовладельцы оставляют на территории поселка Садовый, чем вызывают недовольство местныхжителей, - рассказывает Юрий Горшков.

На территории заповедника есть несколько объектов, открытых для посещения. Это дендрарий и музей природы. В 2017 году здесь планируют увеличить количество экскурсий. А посетителей дендрария ждет сюрприз - здесь появится зона для пикника, где можно будет посидеть на природе и перекусить едой, принесенной с собой. Естественно, без шашлыков, так как разжигать костры на территории заповедника запрещено.

Кстати, как ранее писал портал 7kazan.ru, раифский дендрарий пользуется большой популярностью у любителей семейного отдыха.