Скандальные доски с Обамой в "Бахетле": благодарность посла США и оправдания производителя

Сегодня пресс-секретарь посольства США в России Уилл Стивенс поблагодарил в Twitter "Бахетле" за оперативную реакцию на появление скандальных разделочных досок с изображением президента США в окружении обезьян.

- Спасибо коллегам в "Бахетле" за принесенные извинения за оскорбительную продукцию. Мы это ценим, - написал Стивенс в соцсети.

Кроме того, к твиту он приложил скан письма от "Бахетле", где сообщается, что неприятность произошла по вине поставщика.

Кстати, аккаунт "Бахетле" в Twitter в свою очередь поставил "лайк" твитту американского посла.

Между тем компания-производитель данных досок "Евростиль" заявила, что Барак Обама в компании семьи приматов – это просто доска с обезьянками.

- Печатали различные картинки из интернета, с обезьянами. Это не какой-то спецзаказ, а просто доски с обезьянами. Набираете в Яндексе «прикольные обезьянки», выплывают такие картинки. Но на досках нигде не написано, что это Обама, — пояснил в эфире "Русской службы новостей" коммерческий директор компании "Евростиль" Кирилл Науменко.

Представитель компании "Евростиль" отметил, что содержание производимой продукции не подвергалось контролю, "просто напечатали".

Напомним, что в казанском супермаркете “Бахетле” были замечены разделочные доски с символом наступающего года – обезьянами, и все бы ничего, да среди изображенного семейства приматов оказался и президент США Барак Обама.

После этого в "Бахетле" сообщили, что убрали из продажи эти разделочные доски, а сотрудников, их выложивших, накажут.