Рустам Минниханов раскритиковал мэрию Казани из-за ситуации с дольщиками

Президент Татарстана Рустам Минниханов в прошедшие выходные на заседании в Доме правительства раскритиковал администрацию Казани из-за ситуации с обманутыми жителями города, вложившими деньги в строительство долевого жилья. Об этом сообщает пресс-служба правительства РТ.

- Сегодня люди обвиняют меня, обвиняют власти в целом. Я каждый день получаю письма, в которых говорится о проблеме обманутых дольщиков. Конечно, люди озлоблены, они не понимают, куда смотрели органы, выдающие разрешительные документы на строительство. Многие думают, что это органы власти позволили мошенникам присвоить средства дольщиков. Во всех этих вопросах необходимо разобраться, - заявил президент.

По словам Минниханова, необходимо контролировать ситуацию со строительством этих домов с участием надзорных и правоохранительных органов.

- Это же наши люди, это наши граждане, многим из обманутых дольщиков негде жить, во многих семьях есть дети. Я не понимаю позицию администрации Казани, в этой ситуации надо искать не виноватых – надо искать выход, за нас с вами никто вопросы обманутых дольщиков решать не будет, - отметил Минниханов.

Напомним, месяц назад в Казани сдали в эксплуатацию дом на улице Адоратского, 71А, застройщиком которого является компания "Свей". Как сообщает пресс-служба минстроя Татарстана, дом относился к разряду "проблемных" — его строительство началось во 2007 году.