Туристы из Нижнекамска застряли в Египте из-за сильнейшей песчаной бури

В Египте в аэропорту Шарм-эль-Шейха из-за сильнейшей песчаной бури в среду скопились сотни туристов, в том числе, из нашей страны: были отменены рейсы в Екатеринбург и Нижнекамск. После нескольких часов ожидания в здании терминала людей отвезли обратно в отели. Об этом сообщает Первый канал.

Также из-за непогоды в Шарм-эль-Шейхе не смогли приземлиться несколько воздушных судов, прибывших из России. Их перенаправили в Хургаду, где туристов временно разместили в местных гостиницах.

- За неожиданное, незапланированное размещение людей в отелях, соответственно, за их доставку в дальнейшем из Хургады в Шарм-эль-Шейх все расходы взяли на себя туроператоры, - рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Напомним, накануне Египет накрыла сильная песчаная буря, которая сопровождалась повышением температуры и влажности. Из-за плохой видимости была заблокирована работа аэропорта Шарм-эш-Шейха и международной трассы, ведущий из города в Каир. Также были отменены запланированные на этот день туристические экскурсии.